Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Добавить в избранное Сделать стартовой
Проверь Акцию Дня внизу страницы!

Покупаете тур в другой турфирме?
Обязательно узнайте нашу цену этого тура в день покупки!

Цены в туризме меняются каждый день по биржевому принципу.
В 80% случаев в тот же день мы предлагали цену ниже.

Отель Prima Villa
Туристические обзоры и статьи

Prima Villa - отель, расположенный в северной части Паттайи. В последнее время стало появляться много отрицательных отзывов об этом отеле в интернете. Среднестатистическому пользователю интернет, подбирающему отель по отзывам вряд ли известны закулисные тайны конкуренции между отелями и то, что большинство отзывов являются "липовыми", оставленными конкурентами, либо наоборот представителями отеля, то есть заинтересованными лицами. Оставаясь далеко от всей этой борьбы дам краткий отзыв об отеле Prima Villa. Вязьма мой родной город, и когда обратился в местное тур-агентство, мне порекомендовали этот отель. Но обо всем по порядку.

Prima Villa. Расположение отеля довольно удачное - он находится в северной части Паттайи и трансферный автобус останавливается здесь одним из первых, так что не прийдётся долго ждать развоза остальных туристов. Выход к морю не самый лучший: необходимо перейти улицу с движением и пройти вниз по наклонной алее. Впрочем, по пути можно зайти в магазин "Family Market" и приобрести, например, напитки. Чтобы попасть в центр ночной жизни - район улицы Walking Street, лучше проехать на "Тук-Тук" (аналог нашим маршруткам) за 10 бат, но для этого потребуется выйти на более оживлённую улицу Naklua.
Prima Villa. Питание. Нельзя назвать завтраки в отеле разнообразными, однако, все блюда очень вкусны и постоянно подогреваются, расположенными под противнями горелками. Учитывая, что в отеле, как и в большинстве других отелей Таиланда, предусмотрено питание только на базе завтраков - единообразность их не замечается, ведь Вы ещё будите обедать и ужинать в других местах. Помимо традиционных горячих блюд в виде риса, лапши, жаренного картофеля, сосисок и яичницы предлагаются сладкие десерты, фрукты (особенно рекомендую попробывать ананасы), горячие и прохладительные напитки.

Prima Villa. Номера. При первом входе в номер отеля сразу бросается в глаза чистота. Да, номера отеля нельзя назвать идеальными, ввиду весьма потёртой мебели и техники, но уборка ведётся очень тщательно. В стандартном двухместном номере Вы обнаружите: две одноместные или одну двухспальную кровати, вещевой шкаф, стол и два стула, тумбочку, зеркало со столешницей, телевизор на тумбочке, внутри которой распологается крохотный холодильник, светильник и телефон. Ванная комната включает очень компактного размера душевую кабину, небольшую раковину и унитаз.

Две самые главные неприятности в номере: мощный нерегулируемый кондиционер и крайне невместительный холодильник. По порядку... Кондиционер имеет всего один элемент управления - рубильник включения и выключения. Учитывая высокую мощность компрессора, в комнате становится холодно уже через пол часа работы охлаждающего устройства. Это очень удобно, если Вы только что пришли в номер и желаете побыстрее охладиться. Однако, через те же пол часа после выключения кондиционера становится невыносимо жарко и приходится вновь его включать. Этот нюанс делает ночной сон постоянно прерываемым с походом к выключателю. Вероятно, было бы удобнее, если строители установили менее мощный кондиционер вместо неоправданно завышенных 2.5 квт на небольшую комнату.

Холодильник же сверхкомпактного размера и при этом выполняет функцию минибара, так что свободной у него остаётся только морозильная камера. Можно выставить бутылки с напитками, только не забудьте положить их обратно до проведения уборки, так как в случае необнаружения напитков в "минибаре" их могут внести в счёт и Вам прийдётся оплатить при выезде их стоимость.

По телевизору вещается около 80 каналов, из них есть два русскоязычных: "РТР Планета" и "Паттайя сегодня". Wi-Fi доступ отсутствует впринципе, не смотря на указание на наличие точки доступа на сайте отеля. Решить вопрос доступа в интернет можно, посетив расположенные по близости многочисленные интернет-салоны и интернет-кафе, а также приобретя сим-карту местного оператора (GPRS и EDGE).
Как и в ряде других отелей, в Prima Villa 3* к ключу от двери пристёгнута специальная карточка управления электричеством в номере. Это вынужденная мера отелей по снижению расхода электроэнергиии, которая, кстати сказать, очень дорогая здесь. Суть проста: при входе в номер Вы вставляете карточку в специальное гнездо и электричество в номере включается, при выходе же Вы забираете ключ, вытаскивая карточку, и электричество будет отключено через 30 секунд, о чём напоминает мигающий красный светодиод. Это очень неудобно, если необходимо зарядить или оставить включённым ноутбук, либо зарядить сотовый телефон и ещё в некоторых случаях (например, один человек уходит и забирает с собой ключ, другой остаётся спать в номере). Решить эту ситуацию можно отстегнув карточку от ключа и оставив её в своём гнезде. Если просто что-то необходимо зарядить - можно включить зарядное устройство в розетку холодильника, который, естественно, не отключается.

Территория отеля довольно зелёная, хотя, как такового, парка нет. Возле стойки регистрации часто можно встретить павлина. В передней части территории расположено два бассейна: один детский, другой, соответственно, взрослый. Глубина последнего приблизительно 1.8 метра. Вокруга бассейнов, в тени высокой растительности, расположено множество столиков и лежаков.

Prima Villa. Персонал. Персонал отеля очень дружелюбный и вежливый. Уборка в номере производится ежедневно с обязательной сменой белья. Каких-либо неприятных моментов в общении с персоналом у меня никогда не было - только положительные эмоции.

Вывод: отель Prima Villa, приравненный по международным стандартам к трёхзвёздному, можно рекомендовать туристам, желающим получить недорогой и качественный отдых. Пара неприятных моментов, связанных с техникой в номере, о которых писалось выше, блекнут перед качественным питанием и вежливым персоналом!

Автор: Алексей Нилов.

Источник: http://www.vyazma-market.ru/

 

АКЦИЯ ДНЯ " Поймай туриста"

КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫ ВЫСТАВЛЯЕМ НА РАСПРОДАЖУ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ
со СКИДКОЙ до 50 %

* документы для визы туристы готовят заранее

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: